甲、乙两瓶饮料共600毫升,从甲倒25毫升到乙里面,这时甲是乙的4倍,问乙原来有多少毫升?

小网络 1年前 已收到1个回答 举报

shmily我是有有 幼苗


现在乙:600÷(1+4)=120毫升
原来乙:120-25=95毫升

1年前 追问

1

小网络 举报

请问1加4是什么意思呀?谢谢

举报 shmily我是有有

这时甲是乙的4倍, 甲乙和是乙的1+4=5倍