参加合唱团的男生有20人,如果女生人数减少五分之一,就和男生人数相等.参加合唱团

参加合唱团的男生有20人,如果女生人数减少五分之一,就和男生人数相等.参加合唱团
参加合唱团的男生有20人,如果女生人数减少五分之一,就和男生人数相等.参加合唱团的女生有多少人?
8bdgy 1年前 已收到4个回答 举报

李黎儿 春芽


20÷(1-1/5)=25人


9

kanders 幼苗


20÷(1-1/5)
=20÷4/5
=25
很高兴为您解答,希望我的回答对你有用 (*^__^*) 嘻嘻……


0

青蛙迷 幼苗


20÷(1-1/5)=25人


0

兜兜爱俊杰 幼苗


设女生的人数是X。
X*(1-1/5)=20,X(4/5)=20,X=25
所以参加合唱团的女生有25人。


0