x比四分之三等于7比1.4姐比例

cca168 1年前 已收到3个回答 举报

ty吸血uu 春芽


x比四分之三等于7比1.4
1.4x=4分之3*7
1.4x=4分之21
x=4分之21÷1.4
x=4分之15
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.


4

lincih 幼苗


x/(3/4)=7/1.4=1/0.2=5
x=5*(3/4)=15/4


2

434434 果实


x:4分之3=7:1.4
x=4分之3×5
x=4分之15


0