把35分成两个数,使它们的比能和4比3组成比例,这两个数是多少?

把35分成两个数,使它们的比能和4比3组成比例,这两个数是多少?
ayayaku 1年前 已收到5个回答 举报

eqq老A 花朵


35×4÷(4+3)=20
35-20=15
所以是20和15
20:15=4:3


3

greenorchid 花朵


15:3=20:4


2

白米白米偶爱你 果实


把35分成两个数,使它们的比能和4比3组成比例,这两个数是20和15

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

吃心妄想1 幼苗


35=15+20
20:15=4:3


1

胡ZX说 幼苗


按比例分配
20和15


1