f(x)=1-1/x 在x=1到3区间积分怎么算

f(x)=1-1/x 在x=1到3区间积分怎么算
f(x)=1-1/x
在x=1到3区间积分怎么算
(1-1/x)dx |1到3 怎么算
刃雪儿 1年前 已收到1个回答 举报

上海小无赖B号 春芽


f(x)=1-1/x
分开来看
1→x
1/x→lnx
f(x)=x-lnx|1到3=2-ln3


4