y=lg(1-2x),x<0;求反函数

鸭子62828596 1年前 已收到1个回答 举报

zhouhang017 幼苗


y=lg(1-2x)
10^y=1-2x
x=(1-10^y)/2
x1
y=lg(1-2x)>0
反函数y=(1-10^x)/2 x>0


5