按 1,8 ,27 ,( ) ,125,216

按 1,8 ,27 ,( ) ,125,216
按1,8,27,(),125,216的规律排,括号中的数应为64.请说出原因.
女强9人 1年前 已收到1个回答 举报

erdan000 幼苗


对,第一个是1×1×1

1年前 追问

6

举报 erdan000

然后2×2×2

举报 erdan000

3×3×3

举报 erdan000

4×4×4=64

举报 erdan000

5×5×5=125

举报 erdan000

6×6×6=216