一道复数的题已知复数Z1≠Z2,且|Z1|=2,求|Z1-Z2|/|4-(Z1的共轭)*Z2|

天蝎涅磐 1年前 已收到1个回答 举报

asdfgaekjrsg 幼苗


=2*|z1-z2|/(|Z1|*|4-(Z1的共轭)*Z2|)=2*|z1-z2|/|*|4*Z1-(Z1的共轭*Z1)*Z2|=2/4=0.5


1