m(1-n)=m-mn 请问这涉及到数学的什么定律?

夏敏敏 1年前 已收到5个回答 举报

老虎搬进了狮子座 幼苗


乘法的分配律
即a(b+c)=ab+ac


3

再征蜀道 幼苗


乘法结合率


1

hbg6qghghw 幼苗


乘法分配律


1

钟爱一生_zyd 幼苗


乘法分配律吧


0

bebop2007 幼苗


分配律a(b+c)=ab+ac


0