)=( )÷20=5分之2=( )=( )(最后一个括号填小数)请各位帮帮忙

)=( )÷20=5分之2=( )=( )(最后一个括号填小数)请各位帮帮忙
汗......输错了!是25分之( )=( )÷20=5分之2=20÷( )=( )(最后一个括号填小数)麻烦一下,悲哀......
chenjing817 1年前 已收到7个回答 举报

郁青先生 春芽


25分之(10 )=(4 )÷20=5分之2=20÷((50 )=(0.4 )


8

血玉冰峰 幼苗


25/10=50/20=5/2=0.4


3

杜雷庭 幼苗


1.10 2.8 3.40% 4.0.4


3

konkbs 幼苗


25分之(10)=(8)÷20=5分之2=20÷ (50)=(0.4)


2

雨后初鲭 幼苗


顶楼上
楼主这题。。。。。。。。。。。。。。。。。。。
是不是该补补小学数学了???


2

51ai32001 幼苗


25分之(10 )=(4 )÷20=5分之2=(40% )=(0.4 )
希望对你有帮助!(*^__^*)


2

hz0900 幼苗


25分之10=8÷20=5分之2=15分之6=0.4


2