小学一年级数学上册98页第2题怎么做朋友,有五个圆圈里面各有数字8,5,7,6,9,后面有四条小

小学一年级数学上册98页第2题怎么做朋友,有五个圆圈里面各有数字8,5,7,6,9,后面有四条小
身上各有数字4,5,3,6,加号。第一条鱼游到有数字9的圆圈里算式是4➕9等于13,下面怎么做
lele90187 1年前 已收到2个回答 举报

xgtangjian 春芽



6

wl_sz 花朵


5+5=10,8+3=11,6+6=12


4