甲市10月份气温是15度,8月是30度.

甲市10月份气温是15度,8月是30度.
【1】甲市10月份的月平均气温比8月份的月平均气温下降了【 】%
9月份甲市的气温是24度,乙市是的气温是12度.
【2】9月份甲市的气温比乙市的气温高【 】%
qibaomeimei 1年前 已收到4个回答 举报

嫣妮2007 花朵


很高兴为您
(1) (30-15)÷30=50%
(2) (24-12)÷12=100%
(*^__^*) 望采纳!


5

Andrewyao 幼苗


1、(30-15)/30=50%
2、(24-12)/12=100%


2

wdadw634 幼苗


50%
100%


2

3818582 幼苗


甲市10月份气温是15度,8月是30度。
【1】甲市10月份的月平均气温比8月份的月平均气温下降了【 50 】%
【解析】(30-15)/ 30 =1/2 = 50%
9月份甲市的气温是24度,乙市是的气温是12度。
【2】9月份甲市的气温比乙市的气温高【 100 】%


1