关于X的方程2X²-3X+m+1=0 (1)当m

guoguo1810 1年前 已收到1个回答 举报

jcw001212 幼苗


1、△=9-8(m+1)=1-8m
∴x=[3+√(1-8m)]/4 x=[3-√(1-8m)]/4
2、△


10