从月球向地球发射电磁波,经过1.28s后能到达地球那么地球与月球相距约为______km.

夏天到 1年前 已收到1个回答 举报

刹那爱 幼苗


电磁波的路程s=ct=3.0×10 8 m/s×1.28s=3.84×10 8 m=3.84×10 5 km.
故答案为:3.84×10 5


4