2(-3)的20次方+(-3)的21次方=?

5025boy 1年前 已收到2个回答 举报

dengxiucheng 幼苗


=2×3的20次方-3的21次方
=2×3的20次方-3×3的20次方
=(2-3)×3的20次方
=-3的20次方


1

书斋门生 幼苗


-(3的20次方)


0