商场售出了有两台不同品牌的微波炉,每台都是1200元,已知其中一台赚了5分之1,另一台赔了5分之1

商场售出了有两台不同品牌的微波炉,每台都是1200元,已知其中一台赚了5分之1,另一台赔了5分之1
商场是赚钱了还是赔钱了?
daoxin618 1年前 已收到1个回答 举报

一身秋 春芽


不赔不赚.
1200×(1+1/5)+1200×(1-1/5)=1200×(1+1/5+1-1/5)=1200×2=2400


1