解方程,x²–2x=2x 1 这道题怎样做

bkkqap 1年前 已收到1个回答 举报

tdcyj 幼苗


x平方-2x=2x+1
x平方-4x-1=0
x平方-4x+4=5
(x-2)平方=5
x-2=±√5
x=2±√5

1年前 追问

10

举报 tdcyj

点满意后,我也不会答不同的题!