鸭和鹅共48只,鸭是鹅的5倍,鸭几只?鹅几只?

minethrower 1年前 已收到2个回答 举报

lonelyrunner 种子


鹅48÷(1+5)=8只
鸭48-8=40只


10

我不是yy2 幼苗


鹅:48/(1+5)=8(只)
鸭:8*5=40(只)


2