果园里有480棵果树其中桃树占1/3,其余的是梨树,梨树棵数占几分之几?梨树有多少

天之涯游_子 1年前 已收到4个回答 举报

岚山的雪 幼苗


1-1/3=2/3
答梨树占2/3
480×2/3=320棵
答梨树有320棵


5

爱管闲事1234 花朵


梨树棵数占3分之2,
梨树有480*(2/3)=320棵


2

看见你就恶心 果实


梨树=1-1/3=2/3棵
梨=480×2/3=320棵


2

coebcbo 花朵


梨树占1-1/3=3分之2
梨树有480x2/3=320棵


2