将1至9这九个数字分别填在方框里 使等式成立(每个数字只能用一次)

将1至9这九个数字分别填在方框里 使等式成立(每个数字只能用一次)
( )*( )=( )( )*( )=( )( )*( )( )=2
是除法
w65705760 1年前 已收到1个回答 举报

行子何用 春芽


(6 )÷(3 )=( 1)( 4)÷(7 )=(5 )(8 )÷(2 )( 9)=2


7