设在xOy平面上,0<y≤x2,0≤x≤1所围成的图形的面积是1/3,则集合M={(x,y)||y|-|x|≤1},N=

设在xOy平面上,0<y≤x2,0≤x≤1所围成的图形的面积是1/3,则集合M={(x,y)||y|-|x|≤1},N={(x,y)||y|≥x2+1}的交集M∩N所表示的图形面积为( )
A.1/3 B.2/3 C.1 D.4/3
yaoyonghu 1年前 已收到1个回答 举报

518124 幼苗


D
集合M是y=x+1(x>=0),y=1-x(x=0),y=x-1(x


6