1-100中不能被7整除的数有多少个?

MeLoverMy 1年前 已收到5个回答 举报

我不喜欢yy 花朵


能被7整除的有100/7=14..2,则有14个
1-100中不能被7整除的数有100-14=86个
希望你能看懂,你能明白


1

时间与水 幼苗


86


2

黑蚂蚁110 幼苗


- - 不知道。


2

selected 幼苗


86个


2

书生阿慕 幼苗


能被7整除的有7 ,14 ,21,28,35,42,49,56,63,70,77,84,91,98(共14个)
100-14=86


1