人教版高一化学必修一第一章复习题第9题解答过程

气qqqq123 1年前 已收到3个回答 举报

玫瑰ff 幼苗


常用的容量瓶有100ml,250ml...
所以用100ml的容量瓶.
0.2mol/L *0.1L=0.02mol
硫酸钠的摩尔质量为142g/mol
142*0.02=2.84g


5

vikings81 幼苗


常用的容量瓶有100ml,250ml...
所以用100ml的容量瓶.
0.2mol/L *0.1L=0.02mol
硫酸钠的摩尔质量为142g/mol
142*0.02=2.84g
应该是这个数。


0

bennycheng47 幼苗


题目呢?


0