一台脱粒机,每小时可以脱粒25分之21吨,它一小时40分可以脱粒多少吨?

tangzhan111 1年前 已收到4个回答 举报

aben99cn 幼苗


一小时40分=5/3小时
(21/25)*(5/3)=7/5吨


2

又一个新人 幼苗


21/25*(1+40/60)=7/5=1又2/5=1.4


1

only黑羽翼 幼苗


1.4小学数学问题,太简单了!


1

fangyu0606 幼苗


一小时40分=5/3小时
(21/25)×(5/3)=7/5吨 =1.4吨


1