一台脱粒机5分之4小时可脱粒10分之9吨,照这样的速度,要脱粒1吨需多少小时?

zhangfz 1年前 已收到7个回答 举报

恋上你的白恤衫 幼苗


脱粒1吨需多少小时4/3÷9/10=1又27分之13小时


1

meere 幼苗


直接 4/5÷(9/10)=8/9
结果就是8/9小时
这类题就类似于
100块钱让10人分,每人可以得到多少钱?
当然100÷10=10了,一人十块钱


1

ruixing2009 幼苗


1÷(10分之9÷5分之4)
=1÷8分之9
=9分之8


0

xiaobearggfurrylo 果实


4/5÷9/10=8/9小时


0

的帮忙 幼苗


8/9


0

qiyuegs 幼苗


9分之8


0

nanba1312 幼苗


8/9 小时


0