一台辗米机3分之2小时辗米12分之5吨,1小时可辗米()吨,辗1吨的米需要()小时

一台辗米机3分之2小时辗米12分之5吨,1小时可辗米()吨,辗1吨的米需要()小时
()千克的9分之5是75千克;14千克是()千克的5分之3
有亮点激活绿色皮面的21和22页答案的话
rmzf120 1年前 已收到2个回答 举报

sanmenyu 幼苗


(5/12)*(3/2)=(5/8)吨.
(2/3)*(12/5)=(8/5)小时.
75除以5/9=225.
14除以3/5=70/3


5

白米白米偶爱你 果实


一台辗米机3分之2小时辗米12分之5吨,1小时可辗米(108)吨,辗1吨的米需要(8.4)小时

(135)千克的9分之5是75千克;14千克是(3分之70)千克的5分之3


1