四分之三X+四分之一=八分之五.x-四分之三X=18

月光下的白兰花 1年前 已收到1个回答 举报

就说明世界不太糟 幼苗


四分之三X+四分之一=八分之五 两边乘8
6x+2=5
6x=5-2
6x=3
x=3/6
x=1/2
x-3/4x=18
1/4x=18
x=18x4
x=72


8