(数学问题)某地区的电话号码是七为数,前三位是878,这个地区能装多少部电话

我来过你的城市 1年前 已收到3个回答 举报

gaodiande 幼苗


有7位数,前三位已被确定,后四位可以是0,1,2,3,4,5,6,7,8,9这10个数.
则有10*10*10*10种搭配.10*10*10*10=10000(部)


7

美酒加香烟 幼苗


10000


3

雨法 幼苗


后四位可以是0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
这个地区能装10*10*10*10=10000部


1