用一张长12cm,宽9cm的长方形纸打字,如果左右两边各空出1cm,上下各空出1.5cm,那么这张纸的几分之几可以用于

用一张长12cm,宽9cm的长方形纸打字,如果左右两边各空出1cm,上下各空出1.5cm,那么这张纸的几分之几可以用于
是不是有两个答案
黄金白银孤独人 1年前 已收到1个回答 举报

lachine 幼苗


12*9=108 9*7=63 63/108=7/12


6