小明和小强步行去学校,小明比小强多走1/5的路,小强比小明少用1/11的时间,他们的速度比是多少?

85533561 1年前 已收到1个回答 举报

aonde 幼苗


时间比:1:(1-1/11)=11:10 路程比:(1+1/5):1=6:5 速度比:(6÷11):(5÷10)=12:11 希望能帮到你,祝学习进步,记得采纳,谢谢
记得采纳啊


7