小明和小强步行去学校,小明比小强多走5分之1的路,小强比小明少用11分之1的时间,求小明和小强的速度比

小明和小强步行去学校,小明比小强多走5分之1的路,小强比小明少用11分之1的时间,求小明和小强的速度比
小明和小强步行去学校,小明比小强多走5分之1的路,小强比小明少用11分之1的时间,小明和小强的速度比是多少
美丽的湖 1年前 已收到1个回答 举报

小石头001 幼苗


可爱小水饺,你好:
时间比:1:(1-1/11)=11:10
路程比:(1+1/5):1=6:5
速度比:(6÷11):(5÷10)=12:11


3