15.5:4=X/2+4 过程 ? 得数是多少?

lhigg 1年前 已收到1个回答 举报

云裔 幼苗


15.5 ÷4=x÷2 +4 两边同时 ×4 得 15.5=2x +16
整理得:2X=0.5 所以 x=0.25


3