1/3X+1/5(180+1/3X)+180=X

wangzuwu 1年前 已收到3个回答 举报

pzbb3366 幼苗


1/3X+1/5(180+1/3X)+180=X
5X+3(180+1/3X)+2700=15X
5X+540+X+2700=15X
9X=3240
X=360


5

小文和小凭 幼苗


X=60


1

苏湮 幼苗


x=540


1