一项工作,甲独做10天完成,乙独做15天完成.两队合做x天可完成.方程为

ll玲 1年前 已收到1个回答 举报

5753906 花朵


(1/10+1/15)x=1
1/6x=1
x=1÷1/6
x=6


8