1 天平的一段放着一块巧克力,另一端放着1/4块巧克力和90克的砝码,这时天平恰好平衡.一块巧克力的质量是()克

1 天平的一段放着一块巧克力,另一端放着1/4块巧克力和90克的砝码,这时天平恰好平衡.一块巧克力的质量是()克
2选择
因为455÷25=18.2,所以4.55÷0.25=()
1.1820 2.182 3.18.2 4.1.82
下列算是种,得数最大的算式是()
1 2.208÷1.38 2 2208÷138
3 220.8÷138 4 22.08÷13.8
在四分之三×五分之二,四分之三除以五分之二,四分之三×四分之五,四分之三÷四分之五,四个算是中,得数小于四分之三的算是个书是
① 2 ② 3 ③.4
在估算8.79×6.28时,误差较小的是
①9×7 ②8×7 ③8×6 (4) 9×6
被除数是1.798,除数是1.36,商事1.3,余数是
①0.3 ②0.03 ③3 (4) 30
应用题(要写步骤)
2008年某市在十一期间共接待外地游客176万人比2007年同期增长了七分之一,这个城市在2007年十一期间共接待外地游客多少万人?
六一班同学买了24米彩带,用三废之一做蝴蝶结,用二分之一做中国结,还剩下多少米彩带?
gqyywan 1年前 已收到2个回答 举报

蓝冰羽 幼苗


120克
4 18.2
2 2208÷138
第一个和第四个小于四分之三
(4) 9×6
②0.03
176÷(1+1/7)=154万人
24×(1-1/3-1/2)=4米


8

rocke2 幼苗


1.天平的一段放着一块巧克力,另一端放着1/4块巧克力和90克的砝码,这时天平恰好平衡。一块巧克力的质量是()克
120g
2. 选择
因为455÷25=18.2,所以4.55÷0.25=() 18.2
1.1820 2.182 3. 18.2 4.1.82
3.下列算是种,得数最大的算式是() 2
1 2.208÷1.38 2 ...


0