要使203变成偶数,又有因数3,还是5的倍数,至少要加上( ) A:7 B:17 C:27

林夕可情 1年前 已收到2个回答 举报

cafe2004 花朵


A 203+7=210 210/3=70 210/5=42 所以A可以满足


10

北府 幼苗


A


0