两个数的最小公倍数一定是他们的最大公因数的倍数.(对还是错) 50以内有15个质数,他们的和是偶数.)

两个数的最小公倍数一定是他们的最大公因数的倍数.(对还是错) 50以内有15个质数,他们的和是偶数.)
210的全部因数的个数有()个?
一个两位数,若去掉它的小数点,得到的新数就比原数多51.48,这个两位小数是多少?
小刘把一笔钱点错了一位,账面上少了360.45元,原来有多少元?
带算式,最好有讲解
joejoeqin 1年前 已收到1个回答 举报

zhli99 幼苗


两个数的最小公倍数一定是他们的最大公因数的倍数.(对)
50以内有15个质数,他们的和是偶数.(对)
210的全部因数的个数有(14)个
一个两位小数,若去掉它的小数点,得到的新数就比原数多51.48,这个两位小数是多少?
51.48/(100-1)=0.52
小刘把一笔钱点错了一位,账面上少了360.45元,原来有多少元?
360.45/(1-0.1)=400.5元

1年前 追问

8

joejoeqin 举报

做操时,站6列多4人,站7列多四人,站15列少11人,最少有几人?

举报 zhli99

6、7、15的最小公倍数是210 最少210+4=214人