一个周末,王老师等3名教师带着若干名学生旅游,旅费300/人甲:教师全付费,学生七五折,乙全部八折,哪家便宜

不丹鱼民1 1年前 已收到1个回答 举报

秘密的kk777 幼苗


12个学生以内,乙便宜,12个以上,甲便宜.

1年前 追问

3

不丹鱼民1 举报

可是没过程啊,呜呜呜呜~

举报 秘密的kk777

900+0.75*300*X=720+240X 解出X=12