这个怎么计算电费冰箱的能源牌上写着(千瓦/24小时 0.24W)如果按每一度电0.6元计算的话怎么算冰箱一个月的电费

碧窗纱 1年前 已收到2个回答 举报

4898108 幼苗


0.24×30=7.2度
7.2×0.6=4.32元


7

浪子非浪子 花朵


0.24*30*0.6=4.32元
如有帮助,请采纳。谢谢!!


0