1.可可和乐乐同时跑步,可可每秒跑6米,同向行,过了20秒,

1.可可和乐乐同时跑步,可可每秒跑6米,同向行,过了20秒,
可可和乐乐在跑道上练习跑步,他们从同一个地点出发,同向行,经过20秒俩人 已知可可每秒跑6米 乐乐每秒跑几米(位置是相距10米
chrris 1年前 已收到2个回答 举报

徐丫头 幼苗


由于你没有说谁跑在了前面,所以,乐乐可能比可可快,也可能比可可慢,这两种情况我都做了,如下
设乐乐每秒跑X米 假如乐乐快 则 (X-6)*20=10 计算得X=6.5
假如乐乐慢 则 (6-X)*20=10 计算得X=5.5


5

sunnie1980 幼苗


由于你没有说谁跑在了前面,所以,乐乐可能比可可快,也可能比可可慢,这两种情况我都做了,如下
设乐乐每秒跑X米 假如乐乐快 则 (X-6)*20=10 计算得X=6.5
假如乐乐慢 则 (6-X)*20=10 计算得X=5.5


2