长方体:a=5m B=2m,H=1.5M 表面积:正方体 S底=0.36平方米 表面积= 体积=

kobean 1年前 已收到2个回答 举报

huangstar9 种子


长方体:a=5m B=2m,H=1.5M 表面积
表面积:(5×2 + 5×1.5 + 2×1.5)×2 = 41 平方米
正方体 S底=0.36平方米
表面积=0.36×6 = 2.16 平方米
体积= 0.36 ×0.6 = 0.216 立方米


4

sjhcxl183010 幼苗


1。表面积为S=2*(5*2+5*1.5+2*1.5)=41平方米
2.因为正方体 S底=0.36平方米
所以表面积为0.36*6=2.16平方米且边长为0.6米.
所以体积为0.36*0.6=0.216立方米


2