已知|a-27|+|b+64|=0,则a的立方根-b的立方根=

onroader 1年前 已收到1个回答 举报

扯个谈 幼苗


|a-27|+|b+64|=0 a-27=0且b+64=0 a=27,b=-64 a的立方根-b的立方根 =3+4 =7


8