若A*2-B*2=(-2s+3t)(-2s-3t),则A=,B= (2x+3y)*2-(3x-2y)*2= 100(a+

若A*2-B*2=(-2s+3t)(-2s-3t),则A=,B= (2x+3y)*2-(3x-2y)*2= 100(a+b)*2-c*2= (a-b)*4-(a-b)2=
7m的平方a的四次方-7m的平方b的四次方=
鸵鸟糖糖 1年前 已收到2个回答 举报

zlm1203 幼苗


若A*2-B*2=(-2s+3t)(-2s-3t),则A=,(-2s) B=3t
(2x+3y)*2-(3x-2y)*2= (2x+3y-3x+2y)(2x+3y+3x-2y)=(5y-x)(5x+y)
100(a+b)*2-c*2= (10a+10b-c)(10a+10b+c)
(a-b)*4-(a-b)2=(a-b)²(a-b-1)(a-b+1)
7m的平方a的四次方-7m的平方b的四次方=7m²(a²+b²)(a+b)(a-b)


5

行路的狈 幼苗


你要不弄个图片吧,看着费劲


2