若y+3除以 y-3=X,那么用x的代数式表示y为

mm太高 1年前 已收到1个回答 举报

果果_冻冻 幼苗


(y+3)/(y-3)=x
1+6/(y-3)=x
y-3=6/(x-1)
y=6/(x-1)+3.


9