客车从甲站开出是满座,到达乙站时,有4分之1下车,又有10人上车,刚好空了2只座位.现在有乘客多少人?

客车从甲站开出是满座,到达乙站时,有4分之1下车,又有10人上车,刚好空了2只座位.现在有乘客多少人?
xiela
36359239 1年前 已收到1个回答 举报

海岸夜 幼苗


原来有
(10+2)/(1/4)=48(人)
现在有
48-2=46(人)


10