单位换算 6又3分之2小时=( )小时( )分 2.07千米=( )千米( )米

单位换算 6又3分之2小时=( )小时( )分 2.07千米=( )千米( )米
在括号里填上合适的单位名称
5.68( )=5( )680( )
4( )1( )=4.1( )
幽游梵 1年前 已收到2个回答 举报

梦里回北非 幼苗


6又3分之2小时=(6 )小时( 40)分
2.07千米=(2 )千米(70 )米
5.68( 千米 )=5( 千米 )680(米 )
4( 米 )1(分米 )=4.1( 米 )


2

xiong522 幼苗


6又3分之2小时=(6 )小时(40 )分
2.07千米=(2 )千米(70 )米
5.68( 千米 )=5( 千米 )680( 米 )
4( 元 )1( 角 )=4.1( 元 )


2