把3克盐溶解在41克水中化成盐水,盐占盐水的几分之几?水占盐水的几分之几?盐占水的几分之几?水是盐的多

把3克盐溶解在41克水中化成盐水,盐占盐水的几分之几?水占盐水的几分之几?盐占水的几分之几?水是盐的多
少倍?
7、有一个假分数,分子比分母多29,且分子是分母的3倍还多5,这个假分数是多少?
8、有两瓶水,甲瓶水比乙瓶水多1/4千克水,从甲瓶倒入乙瓶多少千克水,两瓶水就一样多了?
9、一辆货车每小时行60千米,比一辆客车每小时多行5千米,两车同时从甲乙两地相向而行,在距离中点20千米处相遇,求甲乙两地的距离?
10、一个正方体形状的零件,棱长是5厘米,上方有一个深1厘米的正方体凹槽,这个正方体零件的表面积是多少平方厘米?如果把这个正方体凹槽开在正方体的一个顶点上,这个正方体零件的表面积又是多少?
佐佐楠 1年前 已收到1个回答 举报

江小鱼2008 花朵


3/44 41/44 3/41 41/3
7、有一个假分数,分子比分母多29,且分子是分母的3倍还多5,这个假分数是多少?3x+5=y y=x+29 x=12 y=41 41/12
8、有两瓶水,甲瓶水比乙瓶水多1/4千克水,从甲瓶倒入乙瓶多少千克水,两瓶水就一样多了?1/8
9、一辆货车每小时行60千米,比一辆客车每小时多行5千米,两车同时从甲乙两地相向而行,在距离中点20千米处相遇,求甲乙两地的距离?920
10、一个正方体形状的零件,棱长是5厘米,上方有一个深1厘米的正方体凹槽,这个正方体零件的表面积是多少平方厘米?154如果把这个正方体凹槽开在正方体的一个顶点上,这个正方体零件的表面积又是多少150


1