第四平分线om 与反比例函数y等于x分之k的图像交于a点已知oa等于3倍根号2则该函数

不久不救 1年前 已收到1个回答 举报

29395851 幼苗


y=k/x
y=-x
-x=k/x
x^2=-k
x=+-k^1/2
A(+--k^1/2,-+k^1/2)
oA=-2k=18
k=-9
y=-9/x


2