(-6)×(-3又二分之一)-(-7)×3又七分之一+13×(-3又13分之4)

(-6)×(-3又二分之一)-(-7)×3又七分之一+13×(-3又13分之4)
RUCR 1年前 已收到1个回答 举报

婉莹冰心 幼苗


原式=6×3又2分之1+7×3又7分之1-13×3又13分之4
=6×2分之7+7×7分之22-13×13分之43
=21+22-43
=0


9