5.32-1又7分之5-3又7分之2+2.68

长烟远影 1年前 已收到3个回答 举报

kinbo000303 花朵


5.32-1又7分之5-3又7分之2+2.68
=5.32+2.68-12/7-23/7
=8-(12/7+23/7)
=8-35/7
=8-5
=3


8

STM20035981 幼苗


=[5.32+2.68]-[1+5/7+3+2/7]
=8-5
=3


2

601005 花朵


5.32-1又7分之5-3又7分之2+2.68
=[5.32+2.68]-[1+5/7+3+2/7]
=8-5
=3


1